Дано: cos a= -0.8 и п/2<а<п. Найдите sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.

Ответ:

-0.96

Объяснение:

sin a = sqrt (1 - cos²a) = sqrt (1-0.64) = sqrt(0.36) = 0.6

То, что под sqrt поставить под квадратный корень.

sin 2a = 2 * sin a * cos a = 2 * 0.6 * (-0.8) = -0.96