Решите уравнения 1) k^-11=-2 2)17-x^2=18


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

1. k = - \frac{\sqrt[11]{2^{10}} }{2}

2. Реальных корней нет, комплексные: x=\pm i

Объяснение:

1. k^{-11}=-2\\k^{11}= - \frac{1}{2} \\k = \sqrt[11]{-\frac{1}{2} } = - \frac{1}{\sqrt[11]{2} } =-\frac{\sqrt[11]{2^{10}}}{2}

2. 17-x^2=18\\-x^2=1\\x^2=-1\\x=\pm i