Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 9:41. Сколько процентов деревьев в

парке составляют лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

Все деревья в парке составляют 100% .

Обозначим коэффициент пропорциональности через k , тогда

хвойных деревьев в парке 9k , а лиственных 41k .

9k + 41k = 100

50k = 100

k = 2

41 * 2 = 82 % - лиственных деревьев

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

82%.

Объяснение:

1)9+41 = 50(частей)

2)100%/50 = 2% - 1 часть

3)2%*41 = 82% - часть лиственных деревьев