Найдите значение функции y=x^2,соответствующее данному значению аргумента a) x=-3 б) x=2/3 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

подставляем значение: а). y= (-3)^2=9. Ответ: y(-3)=9. б). y=(2/3)^2=4/9. Ответ: y(2/3)=4/9.

Объяснение: