Вычислите производную функцию. f(x) =3x^3-4,5x^2 ответ дожен быть 3x^2+9вычислите производную

функцию y=(x^3-2)(x^3+2) отв 6х^5Можно решение подробнее​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Людмила.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=3x³-4,5x²

f'(x)=(3x³-4,5x²)'=3*x⁽³⁻¹⁾-4,5*2*x⁽²⁻¹⁾=3x²-9x.

f(x)=(x³-2)*(x³+2)=x⁶-4

f'(x)=(x⁶-4)'=6*x⁽⁶⁻¹⁾=6x⁵.

cosx=-0,5=-1/2

x₁=2π/3+2πn      x₂=4π/3+2πn.

f(x) =-2*tg(3x)

T₁=T/|k|=πn/3.

f(x)=2*sin(4x)

T₁=T/|k|=2πn/4=πn/2.

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Предлагаю своё решение первого задания