Помогиииите мне!!! Экзаменационная задача Нужно решить уравнение Наполовину получилось Остальное

не смогла y= 2cos x -sin 2x​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.

2cosx - sin2x = 0

2cosx - 2cosx sinx = 0

2cosx(1 - sinx) = 0

cos x = 0 sin x = 1

x = π/2 + πn x = π/2 + 2πk

[x = π/2 + πn

[x = π/2 + 2πk => x = π/2 + πn

Ответ : x = π/2 + πn

Отвечает Шамсутдинов Ильдар.

Ответ:

Объяснение: y'=-2sinx-2cos2x

y'=0,  -2sinx-2cos2x=0⇔sinx+cos2x=0⇔sinx+cos²x-sin²x=0⇔cos²x=0

значит cosx=0, x=π/2+πn,n∈z

(я не знаю условия ...)