Розвяхати систему рівнянь 3x-y=17 2x+3y= -7


Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

вроде, так. если неправильно, извиняюсь


Отвечает Александрова Александра.

Ответ: выразил у из первого уравнения и поставим во второе 2*х+3*(3*х-17)=-7 или 11*х-51=7 или 11*х=46 или х=46/11=4 2/11. Тогда у=3*46/11-17=(138-11*17)/11=-49/11=-4 5/11.

Объяснение: