ПОМОГИТЕ,НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ упростите выражение (7,3у - у/2 + 4) + 0,5у/2 - (8,7у - 2,4у/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.

Ответ:

-2,85+4

Объяснение:

(7,3у - у/2 + 4) + 0,5у/2 - (8,7у - 2,4у/2)

В этом случае скобки не изменяют порядок действий, так что смело от них избавимся.

7,3y-y/2+4+0,5y/2-8,7y-2,4y/2

Приведём всё к десятичным дробям

y/2=0,5y  0,5y/2=0,25y  2,4y/2=1,2y

7,3y-0,5y+4+0,25y-8,7y-1,2y

Сложим всё

-2,85y+4