Величина заряда 500мК за 1 мин проходит. Каково напряжение, если сопротивление 10 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ольга.

Ответ:

300 В

Объяснение:

U=IR;  I=q/t

I=0.5*60=30 А

U=30*10=300 В