Число А при делении на 20 даёт остаток 5. Число В при делении на 24 даёт остаток 18. Какой остаток

получится при делении числа АВ на 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

A:20=5

B:24=18

A=5×12

B=18×24

A=100

B=432

AB= 100×432=43.200

AB:12=43 200:12= 3600