Решите систему уравнений:7х + 4у=53х+2у=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Ответ:

7x + 4у =5

3х+2у=3 (домножаем на - 2)

7х+4у=5

-6х-4у=-6

(метод сложения)

х=-1

3*(-1)+2у=3

-3+2у=3

2у=6

у=3

Отвечает Зеленова Елизавета.

Ответ:

7х+4у=5

3х+2у=3 /*(-2)

7х+4у=5

-6х-4у=-6

7х+4у=5

х=-1

7*(-1)+4у=5

х=-1

-7+4у=5

х=-1

4у=12/:4

х=-1

у=3

х=-1