|5x-20|=3x+4 Срочно, надо помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

|5x-20|=3x+4 Одз:3x+4>=0

ОДЗ:X>= - \frac{4}{3}

Возведем обе части в квадрат

(5x-20)^2=(3x+4)^2

25*x^2-200x+400=9*x^2+24x+16

16x^2-224x+384=0// :16

x^2-14x+24=0

По т Виетта

x1+x2=14 и x1*x2=24

x1=12 ∈ОДЗ                     x2=2 ∈ОДЗ  

ОТВЕТ: 2   ;   12