Из 2 сёл, расстояние между которыми 40 км, вышли на встречу 2 пешехода и встретились через 4 часа.

Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что первый пешеход проходит за 8 часов на 24 км больше чем второй за 6 часов. Желательно начертить таблицу!!! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Діма.

Ответ: скорость первого пешехода 6 км/ч,

            скорость второго пешехода 4 км/ч.

Объяснение:

Пусть скорость первого пешехода - х,  а второго пешехода - у.  ⇒

4x+4y=40   |÷4     x+y=10         y=10-x

8x-6y=24    |÷2    4x-3y=12

4x-3*(10-x)=12

4x-30+3x=12

7x=42  |÷7

x=6        ⇒

y=10-6=4.