ر =у(у-1)-(у-5)^2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

у(у - 1) - (у - 5)² = 2

уу - 1 у - (у - 5)(у - 5) = 2

у² - у - у(у - 5) - 5(у - 5) = 2

у² - у - уу + 5 у - 5 у + 5 5 = 2

у² - у - у² + 5у - 5у + 25 = 2

у² - у² - 5у + 5у - у = -25 + 2

= -23

у = 23