1.) 4,58⋅10^5 л =_⋅10^_ м3; 2.) 54⋅10^4 км/ч =_⋅10^_ м/с; 3.) 3,2⋅10^8 м^2 =_⋅10^_ га.


Ответы на вопрос

Отвечает Панаева Арзу.

1) 1 м³ = 1000 дм³ = 10³ л

4,58 \cdot 10^5 л = 4,58 \cdot 10^5 \cdot 10^{-3} м³ = 4,58 \cdot 10^2 м³

2) 1 км/ч = \frac{1000}{3600} м/с = \frac{5}{18} м/с

54 \cdot 10^4 км/ч = 54 \cdot 10^4 \cdot \frac{5}{18} м/с = 1,5 \cdot 10^5 м/с

3) 1 га = 10000 м² = 10^4 м²

3,2 \cdot 10^8 м² = 3,2 \cdot 10^8 \cdot 10^{-4} га = 3,2 \cdot 10^4 га