Туристы прошли за 1-й день 36км что составило 20% всего пути.Сколько осталось пройти туристам


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

144 км

Пошаговое объяснение:

36\20*100=180км весь путь

180-36=144км

Отвечает Козин Вадим.

36 км - 20%

x км - 80%

Весь путь 100%

Составляем пропорцию:

36×80÷20 = 144 км - осталось пройти туристам.