Помогите,пожалуйста!!!! 1)Туристам надо было пройти 18км. За первый день они прошли 0,2 пути.

Сколько км осталось пройти? 2)В музеи было120 картин 0,1 всех картин отправили на реконструкцию, 0,2всех картин на выставку. Сколько картин осталось в музеи? 3)За I –й день туристы прошли 0,3 пути, за II-й день 0,4 пути,, а за третий день преодолели остальное расстояние .Найти весь путь туристов, если во второй день они прошли на 2 км больше, чем в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.

1)18х0,2=3,6км-прошли

18-3,6=14,4км-осталось пройти

2)120х0,1=12-отправили на реконструкцию

120х0,2=24-на выставку

120-(12+24)=84-осталось

3) Пусть Х-весь путь, тогда 0,3Х-прошли в первый день, 0,4Х-прошли во второй день. Зная, что во второй день прошли на 2км больше составим уравнение: 0,4Х-0,3Х=2

0,1Х=2   Х=20км-весь путь туристов