Решите Пожалуйста систему уравнений: 5x - 4y = 7 3x + 4y = -15


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

Ответ:

х=-1

у=-3

Объяснение:

сложим почленно два уравнения

получим

5х+3х-4у+4у=7-15

8х= -8

х= -1.

подставим в первое уравнение

5(-1)-4у=7

-4у=7+5

у= -3

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

x=-1,y=-3

Объяснение:

5х-4у=7

3х+4у=-15

приравниваем

5х-4у+3х+4у=7-15

-4у и 4у взаимоуничтожаются

5х+3х=-8

8х=-8

х=-1

подставляем

-1×5-4у=7

-5-4у=7

-4у=12

y=-3