1.Выразите x через y: y+6x=1 2.Является ли ли пара чисел (-3:4) решением системы уравнений 2x+y=

-2 4y-x=19 3.Решите систему уравнений 2x+y=4, x-4y=11 И пожалуйста можете не только ответ,а ещё решения. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.

Ответ: 1) х=(1-у) /6

2) поставим числа в оба уравнения 2*(-3)+4=-2 верно. 4*4+3=19 является. Пара чисел является решением системы.

3) 4-2*х=(х-11)/4 или 16-8*х=4*х-44 или 60=12*х или х=5.

Объяснение: