Помогите решить ; стол в 8 раз дороже стула. Вместе они стоят 2430 рублей . Сколько стоит стол


Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

Обозначим

Стул - x , значит

Стол - 8x

Стоимость = 2430 рублей

1.9x=2430

 x=270 рублей - стоимость стула

2.8x=270*8

  8x=2160 рублей - стоимость стола

Ответ : 2160 рублей стоит стол.

Отвечает Плотникова Катя.

Ответ:

Х -цена стула

8х - цена стола

Вместе они стоят 8х+х=9х=2430

Х=2430/9=270(цена стула)

Цена стола 8х=8*270=2160

Объяснение: