Решите уравнение :144x^2+25x^2=256 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Ответ:

169х^2=256

х^2=256/169

х=16/13

Отвечает Архиреева Наташа.

144x {}^{2}  + 25x {}^{2}  = 256 \\ 169x {}^{2}  = 256 \\ x {}^{2}  =  \frac{256}{16}  \\ x =  -  \frac{16}{13}  \\ x =  \frac{16}{13}