. Пересекаются ли графики функций y=2x+7 и y=4/x если пересекаются то в какой четверти?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Валентина.
Y=2x+7
y=4/x

2x+7=4/x
2x²+7x-4=0
D=48+32=80
x=(-7±√80)/4
x1=(-7-√80)/4
x2=(-7+√80)/4
первый и третий четверти