6x2+4x-2=0 срочнооооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

Ответ:

2; -5/6

Объяснение:

делим обе части на 2, получаем :

3x^2+2x-1=0

D1=(-2/2)^2-3×(-1)= 1+3=4, корень из 4 = 2

x1=((-1/2)+2)/3

x2=((-1/2)-2)/3

x1=(3/2)/3

x2=(-5/2)/3

x1=2

x2=-5/6