Упростите выражение а)3√27-√75 б)(√50-2√2)√2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

1)3\sqrt{27} -\sqrt{75} =9\sqrt{3} -5\sqrt{3} =4\sqrt{3} \\\\2)(\sqrt{50}-2\sqrt{2})*\sqrt{2} =(5\sqrt{2} -2\sqrt{2})*\sqrt{2} =3\sqrt{2} *\sqrt{2} =3*2=6

Отвечает Артёменко Анастасия.

фото

/////////////////^