Определите величину угла, 4/15 которого равны 12*


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

1) 12/4=3 - 1 часть

2) 3*15=45 - вся градусная мера угла

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

 \frac{4}{15} x = 12

x = 12 \div  \frac{4}{15}  = 12 \times  \frac{15}{4}  =  \frac{3 \times 15}{1}  = 45