Упростите выражение: ( а+5) в квадрате - (а+2)(7+а).


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

( а + 5 )² - ( а + 2 ) ( 7 + а ) = а² + 10а + 25 - ( 7а + а² + 14 + 2а ) = а² + 10а + 25 - 7а - а² - 14 - 2а = а + 11.

________________________________

Удачи))))