Спростіть вираз (7-4√3)²+(4+3√3)²​ с ОБЪЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Раскрываем скобки по формулам сокращённого умножения, квадрат разности или суммы

7 \times 7 - 2 \times 7 \times 4 \times   \sqrt{3}  + 4 \times 4 \times 3 + 4 \times 4 + 2 \times 4 \times 3 \times  \sqrt{3}  + 3 \times 3 \times 3

считаем слагаемые

49 - 56 \sqrt{3}  + 48 + 16 + 24 \sqrt{3}  + 27

считаем

140-32√3