Log1/6(3x+2)=-2 Помогите решить логорифм


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тимур.

Ответ:

x=34/3

Или

x=11 1/3

Или

х≈11,(3)

по выбору

Объяснение:

log1/6(3x+2)=-2

log1/6(3x+2)=-2 , x>-2/3

3x+2=(1/6)^-2

3x+2=6²

3x+2=36

3x=36-2

3x=34

x=34:3

x=34/3 , x>-2/3

x=11 1/3

x≈11,(3)