Решите уравнение: (в-2)х=5+в


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

Объяснение: 1) Когда b=2, уравнение не имеет корней: 0·x=5+b

2) Когда b≠2, уравнение имеет единственный корень x=(5+b)÷(b-2).