Найдите углы треугольника АВС, если ВС=АВ и угол В на 20° больше угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Углы при основании А и С равны х, угол В равен х+20

х+х+х+20=180

3х=160

х=160/3

х=53 1/3°= 53°20 минут

Значит, углы А и С по 53°20 минут

угол А  равен 73° 20 минут