Помогите решить систему уравнений. 4x+y= -10 5x-2y= -19


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

{ 4х+у=-10 { у=-10-4х

{ 5х-2у=-19 { 5х-2(-10-4х)=-19

5х+20+8х=-19

5х+8х=-19-20

13х=-39

х=-39/13

х=-3

у=-10-4*(-3)

у=-22