В двух цистернах вместе 58 тонн топлива, причём в первой на 4 тонны меньше, чем во второй. Сколько

тонн топлива в каждой цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

31 и 27

Объяснение:

х тонн топлива во 2 цистерне

х-4 тонн топлива в первой цистерне

Т. к. вснго было 58 тонн, то:

х+х-4=58

2х=62

х=31

31 тонна топлива во2 цистерне

1) 31-4=27 тонн топлива в 1 цистерне

Отвечает Новиков Лёша.

Ответ:

x+4+x=58

2x=54

x=27

В каждой цистерне 27 и 31 тонн

Объяснение: