На своем участке длиной 12 м, шириной 8 м земледелец посеял пшеницу и гречку. Пшеницей засеяно 3/8

поля, гречкой - 2/3 остальных. Какая площадь была усеяна гречкой? ⇒ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12*8=96(м²)-площадь всего участка,

2)96:8*3=36(м²)-площадь  посева пшеницы,

3)96-36=60(м²)-остаток площади,

4)60:3*2=40(м²)-площадь посева гречихи.