В поле 42500 га земли засеяно пшеницей ,кукурузой и овсом .кукурузой засеяно 20% всей земли ,а

пшеницей на 10024га больше чем кукурузой .какая площадь поля засеяно каждый овсом .​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.

Ответ:

Кукуруза - 8500 га, пшеница - 18524 га, овес - 15476 га.

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

1) 42500*0,2=8500 (га) - кукуруза

2) 8500+10024=18524 (га) - пшеница

3) 8500+18524=27024 (га) - кукуруза и пшеница

4) 42500-27024=15476 (га) - овес