25%площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35%-кукурузой, остальная часть-пшеницей, причем

пшеницей засеяно на 398га больше, чем кукурузой. а) как относятся площади, засеянные рожью, кукурузой и пшеницей? б) найдите площадь фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

пшеницей засеяно 100-25-35=40%

а)относятся как 25:35:40=5:7:8

б)25%=1/4

    40%=2/5

    35%=1-2/5-1/4=7/20

пусть х-всего

7/20х+398=2/5х

х/20=398

х=7960