1. В первый день туристы шли 6 часов со скоростью 5 км / ч. После этого осталось пройти в три раза

больше того, что они прошли. Чему равна весь путь туристов? 2. На своем участке длиной 12 м, шириной 8 м земледелец посеял пшеницу и гречиху. Пшеницей засеяно 3/8 поля, гречкой - 2/3 остальных. Какая площадь была усеяна гречкой? 3.Обчислы. 72000: 240300 • 15 4500 100 45 + 315 27 • 20 1200 + 600 1080: 40360 • 35 40 + 660

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)

1)5×6=30(км)-туристы прошли в 1 день

2)30×3=90(км)-осталось пройти туристам

3)30+90=120(км)-весь путь туристов

Отвечает Безбородова Инна.

Ответ:

1.

1) 6 * 5 = 30 км они прошли

2) 30 * 3 = 90 км надо еще пройти

3) 30 + 90 = 120 км весь путь

2.

1)12*8=96(м²)-площадь всего участка,

2)96:8*3=36(м²)-площадь  посева пшеницы,

3)96-36=60(м²)-остаток площади,

4)60:3*2=40(м²)-площадь посева гречихи.

3.

72000: 240300 • 15 4500 100= 46292164,79400749

45 + 315 27 • 20 1200 + 600 =31527201845

1080: 40360 • 35 40 + 660=108003604200