X-4+3x=5 Решите уравнение 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

4x = 5 + 4 \\ 4x = 9 \\ x =  \frac{9}{4}  = 2 \frac{1}{4}  = 2.25

Отвечает Овчинникова Настя.

4x=9

x=9:4

x=2 (одна четвёртая)