(x^2-4x+3)^2 Что получится????? ПОомогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

(x^2-4x+3)^2=\Big ((x^2-4x)+3\Big )^2=(x^2-4x)^2+6\cdot (x^2-4x)+9=\\\\=x^4-8x^3+16x^2+6x^2-24x+9=x^4-8x^3+22x^2-24x+9

Отвечает Голоботовська Анюта.

Ответ:

x⁴ - 8x³ + 22x² - 24x + 9

Объяснение:

(x^2-4x+3)² = x⁴ + 16x² + 9 - 8x³ - 24x + 6x² = x⁴ - 8x³ + 22x² - 24x + 9