Решите пропорции а)16/х=4/24 б)2/7=х/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

а)

16/х=4/24

х=(16*24)/4

х=96

б)

2/7=х/7

х=(2*7)/7

х=2

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 16/x=4/24

x=16*24/4=384/4=96

б)2/7=x/7

x=2*7/7=14/7=2

Отвечает Иванов Глеб.

Вот ответ и решение....