X⁴-8x²+7=0 Найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Ирина.

Ответ:

x1=1;x2=49

Объяснение:

x^4-8x^2+7=0

x^2=a

a^2+8a+7=0

D=64-7*4=64-28=36=6^2

a1/2=-7;-1

x^2=-1 x^2=-7

x1=1

x2=49