Решите пж уравнение 2/x^2-2x - 5/x^2+2x=1/x x^2-это x в квадрате /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

2/x²-2x-5/x²+2x=1/x

-3/x²=1/x

-3x=x²

-3=x²/x

-3=x

x=-3