Упростите выражение а^2/а^6*а^-2 Это дробь.помогите пожайлуста нужного


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Оксана.

\dfrac{a^2}{a^6*a^{-2}} = \dfrac{a^2}{a^4}=a^{-2}

При умножении степеней с одинаковыми основаниями(в данном случае a) основание остаётся, а показатели складываются.

При делении вычитаются