Решите уравнение по системам 2x+y=7 6x+3y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

2x+y=7    

6x+3y=21 ;    

Выражаем из 1-го уравнения y и подставляем во 2-е:

y=7-2x => 6x+3*(7-2x)=21 . Отсюда находим x.

6х+21-6x=21 => x=0 , подставляем в y=7-2x => y=7

Ответ: y=7 , x=0

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

Объяснение:

1.

y = -2x + 7

2.

6x - 3•(-2x+7) = -21

12x = 0

3.

12x = 0  

x = 0

4.

x = 0

y = -2x+7

5.

x = 0

y=7