При каком значении а уравнение (а-6)*х=28 1)имеет корень, равный 7 2)не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Объяснение:

1)a=10

(10-6)*x=28

4*x=28

x=7

2)a=6

(6-6)*x=28

0*x=28

x=28/0

Отвечает Сараева Диана.

(10-6)*x=28

4*x=28

x=7

значит а=10

(6-6)*x=28

0*x=28

значит не имеет корня