Помогите решить пожалуйста !!! a(a+4)-(4-a)^2 при a =


Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Аня.

Ответ:

Объяснение:

a*(a+4)-(4-a)²=a²+4a-(16-8a+a²)=a²+4a-16+8a-a²=12a-16=

=12*(-1/22))-16==-6/11-16=-16⁶/₁₁.