В треугольнике ABC угол A прямой, AB=2, cos B= 2/5. Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Если угол А прямой, тогда ВС-гипотенуза. cosB = AB/BC=2/5; значит ВС = 5