|2x-y-3|+(x+3y-5)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ :

{ | 2х - у - 3 | = 0

{ (х + 3у - 5)^2 = 0

{ 2х - у - 3 = 0

{ х + 3 у - 5 = 0

{ 6х + 3у - 9 = 0

{ 2х - у - 3 = 0

{ 7х - 14 = 0

{ у = 2х - 3

{ х = 2

{ у = 1

Ответ : (2 ; 1).

Рада помочь, если не трудно, пожалуйста добавьте этот ответ в "Лучший", за ранее спасибо (^-^).