Длина прямоугольника 24 см,а ширина 1/6 часть короче длины.Вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.

1) 24 : 6 = 4 (см) - 1/6 часть

2) 24 - 4 = 20 (см) - ширина

3) 24 * 20 = 480 (см²) - S прям-ка

4) (24 * 2) + (20 * 2) = 48 + 40 = 88 (см) - P прям-ка

Ответ: S = 480 см², P = 88 см.