василько витя Миколка и Женя ходили в лес за грибами знайшли всього 42 гриби. василь витя и Миколка

знайшли поровну а женя на 6 грибов больше ниж кожин з них. скильки грибов нашов Женя?»

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Ответ:15 грибов Женя ,27 грибов Миколка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

15 грибов

Пошаговое объяснение:

Василько - x

Витя - x

Миколка - x

Женя - x + 6

вместе они собрали 42

Составим уравнение:

x + x + x + x + 6 = 42

4x + 6 = 42

4x = 36

x = 9 - сколько нашли Василько, Витя, Миколко

9 + 6 = 15 - нашел Женя