3.Решите уравнения:1) 3х² + 5х = 02)4x - 20х² = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерланова Балжан.

1) x1=0

x2=-1 1/3

2) x1=0

x2=0,2


Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

1) х=0 или х=-5/3=-1,(6)

2) x=0 или x=1/5=0.2

Объяснение:

1) 3x²+5x=0

x(3x+5)=0

x=0 или 3x+5=0

x=0 или 3х=-5

х=0 или х=-5/3

x=0 или x=-1,(6)

2) 4x-20x²=0

x(4-20x)=0

x=0 или 4-20x=0

x=0 или 20x=4

x=0 или x=4/20

x=0 или x=1/5=0.2